8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Автобусные маршруты продлили до дачного массива

По просьбе дачников каждый нечетный рейс будет заходить внутрь дачного массива в

 

aoZ0xaFnFse.jpegПо просьбе дачников каждый нечетный рейс будет заходить внутрь дачного массива в Энгельсе.

Представители комитета транспорта и управления пассажирских перевозок в Энгельсе проинспектировали работу пригородных автобусов № 246, 284А и 284Б. По поручению председателя комитета транспорта Василия Разделкина, специалисты побывали на конечном пункте маршрута № 246 и проконтролировали, как соблюдается водителями линейная дисциплина и не нарушаются ли при этом правила безопасности перевозок.

Как сообщает областной комитет транспорта, поводом для поездки послужили обращения дачников с просьбой продлить маршрут автобуса. В результате была достигнута договоренность о том, что каждый нечетный рейс из 12 существующих, будет заходить внутрь дачного массива при условии, что дорожное полотно будет содержаться дачниками в надлежащем состоянии. Соответствующее объявление, а также расписание движения были вывешены на остановочном пункте.

Кроме того, специалисты побывали на конечных остановках маршрутов №№284А и 284Б. На минувшей неделе жители Энгельса пожаловались на то, что автобусы не доезжают до конечной остановки. По факту обращения специалистами комитета была проведена разъяснительная работа с руководством компании-перевозчика. Ее результаты уже смогли увидеть и представители комитета транспорта, и сами пассажиры. Теперь автобусы маршрутов №№ 284А и 284Б появляются на остановке «Химволокно» строго по графику. Проблемы с работой маршрута в вечернее время, на которые указали пассажиры во время инспекционной поездки, тоже будут решены.