7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовский ТЮЗ – участник фестиваля-лаборатории «ON.ТЕАТР.ru»

С 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге проходит

 
ag2XsChDT6r.jpgС 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский фестиваль-лаборатория молодой режиссуры «ON. ТЕАТР. ru». Мероприятия фестиваля идут на сценах Лаборатории ON.ТЕАТР.ru, ТЮЗа им. Брянцева и Большого театра кукол.

В программе - 14 эскизов и пять спектаклей, которые представляют на суд фестивальной публики молодые петербургские режиссеры, недавние выпускники театральных вузов. 3 июля 2012 года в рамках фестиваля-лаборатории состоится показ премьерного спектакля Саратовского ТЮЗа «Быть или не быть? Да не вопрос» (по мотиву монолога из трагедии У. Шекспира «Гамлет») постановки молодого режиссера Дмитрия Волкострелова. В репертуаре ТЮЗа Киселева спектакль появился по итогам «Шекспировского фестиваля», прошедшего осенью 2011 года.
Молодой режиссёр из Санкт-Петербурга поставил спектакль-исследование. Вместе с артистами театра он попытался отразить современное восприятие одного из ключевых монологов «Гамлета» У. Шекспира. Впервые в репертуаре саратовского театра была представлена постановка в формате документального театра с использованием технологии verbatim. В спектакле представлена не собственная режиссёрская интерпретация текста Шекспира, а целая галерея различных мнений, размышлений и вариаций на тему монолога Гамлета. Источниками для них стали публикации в блогах, а также материалы, собранные в ходе опросов, проведенных артистами и режиссёром на улицах города Саратова, сообщает областной минкульт.