7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Саратовские школьники побывали на экскурсии в Москве

Учащиеся 8 «Б» класса школы №2 Фрунзенского района

 agVjNS6lFYj.jpg
Учащиеся 8 «Б» класса школы №2 Фрунзенского района Саратова, вышедшие в финал областного конкурса «Лучший ученический класс - 2012», посетили Москву.
Для школьников были организованы обзорные исторические экскурсии по столице, посещение Государственной Думы РФ и встреча с депутатом Михаилом Исаевым. В ходе мероприятия, ребята побывали в музее истории российского парламентаризма, посетили кабинеты государственных депутатов, узнали о том, как проходят заседания и что входит в обязанности народных избранников. Также школьникам удалось побывать на Воробьевых горах, в парке на Поклонной горе, Красной и Манежной площади, увидеть Кремль, старинные соборы и узнать их историю.

-Такие мероприятия очень продуктивны, они стимулируют учащихся и позволяют добиваться лучших результатов не только в учебе, но и внеклассной работе. Следует отметить, что и количество школьников, желающих принять участие в конкурсе, год от года растет, - отметила Анастасия Должикова, специалист отдела образования Фрунзенского района Саратова.