Минобраз области: За нарушения при сдачи ЕГЭ были удалены 8 человек
-
28 мая 2012 года на территории области состоялись экзамены по информатике и ИКТ, биологии и истории. В экзаменах приняли участие 5678 обучающихся; в том числе, студентов учреждений СПО и НПО – 588 человек. -
ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали – 622 человека, по биологии – 2608, по истории – 2448. Не приступили к выполнению части «С» - 499 человек (8,7% от общего числа участников ЕГЭ по указанным предметам), в том числе, по информатике и ИКТ – 100 человек, по биологии – 163 человек, по истории – 236 человек.
-
Единые государственные экзамены прошли в 67 пунктах проведения экзаменов, в которых было сформировано 517 аудиторий. В каждом пункте проведения экзаменов обеспечено присутствие уполномоченных представителей государственной экзаменационной комиссии (67 человек), общественных наблюдателей (277 человек), организаторов (1846 человек), медицинских работников и представителей правоохранительных органов.Апелляций о нарушении установленного порядка проведения экзаменов от участников ЕГЭ не поступило.
- В ходе осуществления контроля за обеспечением соблюдения процедуры проведения ЕГЭ в семи ППЭ (Аткарский, Ровенский, Красноармейский и Энгельсский муниципальные районы, ГБОУ СО СПО «Саратовский архитектурно-строительный колледж» и ФГОУ СПО «Саратовский техникум железнодорожного транспорта») выявлены нарушения пункта 9 статьи 15 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части использования участниками ЕГЭ сотовых телефонов (6 человек) и справочных материалов (2 человека). За допущенные нарушения участники ЕГЭ были удалены с экзаменов из ППЭ с составлением соответствующих актов, направленных в государственную экзаменационную комиссию Саратовской области для принятия решения об отмене результатов ЕГЭ по предметам по выбору.
-
Министерство образования региона напоминает, что участникам ЕГЭ нельзя брать на экзамены сотовые телефоны, вычислительную технику, справочные материалы. Результаты ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории поступят в область не ранее 7 июня 2012 года.
-
-
-




