Приговор за вымогательство оставлен без изменения
Приговором Октябрьского районного суда Саратова
Приговором Октябрьского районного суда Саратова от 3 апреля 2012 года 36-летний гражданин Б. осужден к 1 году 6 месяцам лишения свободы за вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, в крупном размере.
- Как сообщает областная прокуратура, «осужденный в период с 20 января по 3 февраля 2012 года путем направления SMS-сообщений 38-летнему Сергею под угрозой применения физического насилия к членам его семье, требовал передачи 350 тысяч рублей. 3 февраля 2012 года примерно в 22.00 часа у одного из домов по ул. 2-я Садовая Саратова Б. был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств.
- Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в кассационном порядке, в связи с суровостью назначенного наказания. Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда доводы кассационной жалобы осужденного признаны необоснованными, в связи с чем, приговор Октябрьского районного суда в отношении Б. оставлен без изменения».
-




