Представлен новый начальник Управления МВД России по Саратову
На минувшей неделе под председательством начальника
-
На минувшей неделе под председательством начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Аренина состоялось совещание по представлению начальника Управления МВД России по городу Саратову. Участие в совещании приняли: глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко, и.о. прокурора г.Саратова младший советник юстиции Андрей Пригаров, руководитель СО по Саратову СУ СК РФ по Саратовской области старший советник юстиции Алексей Макаров, а также руководство и личный состав Управления МВД России по городу Саратову. -
- Открывая совещание, начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин отметил, что прежний начальник УМВД России по г.Саратову Анатолий Николаевич Дураков подал рапорт об уходе на пенсию.
- – Пришло время представить нового руководителя,– сказал С.П. Аренин и предоставил слово начальнику Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Саратовской области Сергею Власову.
- Полковник внутренней службы С.Д. Власов зачитал приказ начальника Главка от 25 мая 2012 года о назначении на должность начальника УМВД России по г.Саратову подполковника полиции Александра Николаевича Макарова. Характеризуя А.Н. Макарова, С.Д. Власов отметил его большой практический опыт работы.
- По информации пресс-службы ГУ МВД области, родился Александр Николаевич 23 июня 1970 года в селе Атюрьево Атюрьевского района республики Мордовия. Имеет два высших образования: в 1995 году окончил Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева, а в 2005-м – Нижегородскую академию МВД России по специальности «юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начал в октябре 1993 года с должности инспектора по предупреждению и пресечению преступлений среди несовершеннолетних ОВД Атюрьевского района республики Мордовия, затем в течение четырех лет возглавлял отделение организации работы участковых инспекторов милиции того же ОВД. В дальнейшем занимал руководящие должности сначала в ОВД Ленинского района г.Саранска, затем – УВД по г.Саранску республики Мордовия, где работал заместителем начальника милиции общественной безопасности.
- В октябре 2010 года Александр Макаров был назначен на должность заместителя начальника-начальника отдела милиции №5 УВД по Пензе. Его предпоследняя должность, которую он занимал до сегодняшнего дня – заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г.Саратову. Александр Николаевич женат, воспитывает 2-х детей.
-




