7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Награждены лучшие страхователи года

Накануне в облправительстве в ходе заседания


 aBhMR4ku0WO.gifНакануне в облправительстве в ходе заседания Координационной
комиссии под руководством зампреда Павла Большеданова состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» в 2011 году.

Пенсионный фонд РФ проводит подобный конкурс второй год.
Победа в конкурсе является несомненным плюсом для репутации организации, так как является явным доказательством ответственного отношения работодателя к исполнению законодательства и к своим сотрудникам, – сообщил управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Владимир Васильевич Капкаев.
Участниками становятся работодатели, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет Пенсионного фонда, в срок и без ошибок представляющие документы по уплате страховых взносов и персонифицированному учету, а также те, кто регистрирует в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого, на работодателя не должно быть жалоб о нарушениях пенсионного законодательства Российской Федерации со стороны застрахованных лиц.
В Саратовской области 28 тысяч плательщиков уплатили страховые взносы за 2011 год полностью. Именно такие плательщики и принимали участие во всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».Конкурсный отбор проводился по четырем номинациям: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Из 146 претендентов, представленных районными и городскими Управлениями ПФР для участия в конкурсе, региональная конкурсная комиссия отобрала 16 лучших страхователей – по 4 в каждой номинации. Зампред областного Правительства П. В. Большеданов вручил победителям дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР А.В.Дроздовым и В.В.Капкаевым.