7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

На проспекте Кирова состоялся весенний фестиваль субкультур

В минувшую пятницу, 18 мая, во Фрунзенском районе

 

 aZ5eMx4PjCq.JPGВ минувшую пятницу, 18 мая, во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова состоялся весенний фестиваль субкультур. В нем приняли участие представители более 20 танцевальных молодежных направлений.

Организаторы мероприятия - администрация Фрунзенского района Саратова совместно с молодежным движением «Новый формат» и студией танца «FreeStyle».

Фестиваль открыли выступления спортсменов, занимающихся йо-йо. Шоу-группы представили различные танцевальные направления - джаз, фанк, модерн, хип-хоп, хип-хоп в парах, бальные танцы, контемп, рагга, RnB и др. Гости праздника смогли увидеть выступления представителей футбольного и баскетбольного фристайла, футбэга, паркура, брейк-данса, познакомиться со стилем сиволкинг и битбокс. Все желающие смогли принять участие в танцевальном флешмобе и пройти экспресс - курсы по танцам. Участники конкурсов получили подарки - абонементы на занятия в студию танца и билеты в кинотеатр.

-Программа фестиваля очень насыщенная. Мы стараемся включить не только самые популярные направления, такие как RnB, Латино, но и познакомить жителей города с самыми свежими и прогрессивными направлениями. Так, сегодня впервые были представлены танцевальные направления хип- хоп в парах и контемпорари. И, что самое главное, у зрителей это вызывает большой интерес, - отметил специалист по спорту администрации Фрунзенского района Андрей Бодягин.

Всего в мероприятии приняли участие более 100 представителей различных субкультур.