7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Сегодня — Всемирный день авиации и космонавтики

Сегодня, 12 апреля, жители области отметят 51-ю годовщину первого

 aXoqrnmGV5w.jpg

Сегодня, 12 апреля, жители области отметят 51-ю годовщину первого полёта человека в космос. В регионе запланирован цикл мероприятий, приуроченных к данному событию.

 

По традиции основные праздничные мероприятия будут разворачиваться в Энгельсском районе на месте приземления Ю.А. Гагарина. Здесь состоится торжественный митинг, посвященный 51-й годовщине первого полета человека в космос и 55-летию запуска первого космического спутника Земли. Пройдет церемония возложения цветов к стеле-монументу Ю.А. Гагарину, к стеле с барельефами К.Э. Циолковского и С.П. Королёва. Жители и гости смогут увидеть театрализованное представление и спортивное шоу в воздухе, показательные выступления судомодельных клубов, авто- и мотогонок.

Кроме того, в мемориальном комплексе на месте приземления Ю.А. Гагарина будет развернута выставка работ студентов художественного училища им. А.П. Боголюбова. Всего на выставке будет представлено около 20 живописных и графических работ на тему освоения космоса и развития космонавтики. Выставка будет интересна широкому кругу зрителей, сообщает региональный мининформ.