7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Житель Узбекистана жестоко расправился с 74-летней саратовчанкой

14 марта в дежурную часть отдела полиции № 3 в составе УМВД России

 aYOrVZ26dK5.jpeg

14 марта в дежурную часть отдела полиции № 3 в составе УМВД России по городу Саратову поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов по 9-му Камышинскому проезду города Саратова тела 74-летней женщины с отчленённой головой. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

 

По данному факту ледственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе первоначальных следственных действий и оперативных мероприятий сотрудниками полиции на месте преступления был задержан 41-летний мужчина, являющийся гражданином Республики Узбекистан, который пояснил, что убил и расчленил пожилую женщину ввиду приближающегося конца Света. Следствием установлено, что подозреваемый проживал у потерпевшей на протяжении последних трёх дней. За день до трагедии стал очень возбужденным, нервным, сообщал о приближающемся апокалипсисе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по области.