7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Полицейские обнаружили грабителя в шкафу

Сотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны

 

 aRqLtOWqpol.jpgСотрудниками уголовного розыска и вневедомственной охраны отдела полиции №2 УМВД России по Саратову задержан подозреваемый, совершивший налет на одну из торговых точек, расположенных на территории оптовой базы «Садко».

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, утром 28 февраля 33-летний житель Волжского района Саратова решил отправиться на оптовую базу «Садко», расположенную в Заводском районе. Он, под видом покупателя, зашел в один их продуктовых отделов базы и, напав на продавца, завладел деньгами в сумме 7000 рублей.

По словам сотрудников отделения №2 ОВО УМВД России по г.Саратову, старшего группы задержания Алексея Бабичева и полицейского-водителя Павла Мурзаева, были отработаны десятки лиц, ранее судимых и склонных к совершению аналогичных преступлений. На это ушла вся ночь, а уже утром несколько полицейских машин остановились возле дома, принадлежавшего знакомому главного подозреваемого по делу. Открыв дверь и услышав вопрос, где находится его приятель, знакомый разыскиваемого за грабеж молча указал на платяной шкаф. Открыв его створку, полицейские обнаружили там подозреваемого, который, во всем признался. Затем мужчина вернул две с половиной тысячи рублей, оставшихся от тех 7000, которые он похитил. Остальные 4500 он успел потратить. В отношении задержанного, кстати, ранее дважды судимого за грабежи, возбуждено уголовного дело по статье 161 ч.2 УК РФ («Грабеж»).