Наркоман украл у знакомой отопительный котел
Ртищевским межрайпрокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 36-летнего жителя Ртищево П., ранее неоднократно судимого за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, а также кражу чужого имущества.
Как сообщает облпрокуратура, обвиняемый на одной из улиц города Ртищево 22 декабря 2011 года в своей квартире кустарным способом, путем измельчения, смешивания и нагревания лекарственных средств и других ингредиентов незаконно изготовил наркотическое средство – смесь, содержащую дезоморфин, массой не менее 3,721 грамма. Изготовленное средство обвиняемый набрал в медицинский шприц и стал хранить при себе до момента его задержания. Кроме того, в конце декабря минувшего года П., находясь в квартире своей знакомой., обнаружил отопительный котел "АОГВ – 6,9", который похитил, причинив потерпевшей ущерб на сумму 6770 рублей.
Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину П. в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу, отмечает надзорное ведомство.




