8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Добровольцы оказали помощь при тушении пожаров

За неделю подразделения  добровольной пожарной охраны приняли

 

 acPSUzy1Pfm.jpgЗа неделю подразделения  добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении двух пожаров, сообщает облМЧС.

В пос.Придорожный Энгельсского района 8 февраля на площади 100 кв.м горел двухэтажный кирпичный гараж. В помощь пожарным из ПЧ-27 на место прибыли добровольцы МУП "Покровск-Тепло". В с.Покурлей Вольского района при пожаре в частном деревянном доме погиб пенсионер. Ликвидировать страшный пожар прибыли добровольцы с.Междуречье.

По информации ведомства, на территории Саратовской области осуществляют деятельность 520 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 2931 человек. На вооружении находятся  15 единиц пожарной техники и 234 единицы приспособленной техники и 96 мотопомп.