Полуторагодовалый малыш погиб от переохлаждения

Накануне утром во дворе домовладения по улице Луговой поселка Таптулино Ртищевского района Саратовской области в снегу местный житель обнаружил тело 1,5-годовалого ребенка с признаками общего переохлаждения организма. Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по сообщению о шокирующей находке незамедлительно организована доследственная проверка.
По версии следствия, 11 февраля 2012 года около 11 часов 39-летняя мать ребенка, поссорившись со своим сожителем – 35-летним отцом ребенка, ушла из дома, оставив мальчика с родителем.. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, также отсутствовал дома с 19 до 24 часов, оставив малолетнего ребенка одного в открытой квартире.
12 февраля 2012 года Ртищевским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении матери и отца погибшего ребенка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Допрошенная в качестве подозреваемой, мать ребенка полностью признала свою вину в совершении преступления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по области.




