В регионе увеличено производство продукции животноводства
На состоявшемся в Тамбове под руководством Председателя Правительства РФ В.В.Путина совещании по вопросу работы животноводческой отрасли особое внимание было уделено вопросам развития молочного животноводства и разведения крупного рогатого скота.
Владимир Владимирович Путин назвал регионы, которые полностью себя обеспечивают мясом собственного производства, имеют излишки, поставляют в другие регионы. В их числе была названа Саратовская область. На совещании была поставлена задача каждому региону сформировать свою чёткую программу по обеспечению региональных нужд в отечественном продовольствии до 1 июля этого года. Кроме того, было обсуждено предложение не распространять меры государственной поддержки, включая субсидии из федерального и региональных бюджетов, льготные тарифы и другие преференции, на предприятия пищевой промышленности, работающие на импортном сырье.
В новой государственной программе, которая начнет действовать 1 января 2013 года, не просто сохранены, а усилены основные направления развития животноводства. Это, по мнению участников совещания, позволит снизить риски для отечественного животноводства при вступлении в ВТО.




