7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

ГИТ: слесарей завалило грунтом

Государственная инспекция труда в Саратовской области

 aFKBQNYm57x.jpg

Государственная инспекция труда в Саратовской области провела расследование группового несчастного случая происшедшего с работниками ООО «Коммунальные системы» (Петровск).

По информации ГИТ, несчастный случай произошел при ликвидации аварийной ситуации на трубопроводе водоснабжения в районе с. Антиповка. Два слесаря спустились в траншею для очистки трубы от земли, а когда стали подниматься  по лестнице наверх,  с противоположной стороны траншеи  произошло обрушение грунта. Обоих слесарей завалило грунтом по грудь.
Одному  из работников поставлен диагноз – политравма: тупая травма грудной клетки, ушиб правого легкого, перелом ребер. Второму – закрытый вывих плеча. Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что работодателем не была обеспечена безопасность работников при ликвидации аварийной ситуации, в частности не установлены крепления стенок выемки, не была проведена проверка состояния откосов, извлеченный из выемки грунт  экскаваторщиком был размещен ближе 0,5 м от бровки выемки, в которой находились рабочие, не были организованы мероприятия по предупреждению обрушения грунта.
За нарушение норм охраны труда руководству предприятия назначен административный штраф.