8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Температура горячей воды в жилом доме не доходила до отметки +30 градусов

Прокуратурой Ленинского района по поручению прокуратуры

 

awr2wKg0he4.jpgПрокуратурой Ленинского района по поручению прокуратуры города Саратова совместно со специалистами управления Роспотребнадзора Саратовской области проведена выборочная проверка показателей температуры горячей воды из кранов в квартирах дома 4а по ул. Гусельской (управление осуществляет ТСЖ "Успех"), дома 4 по ул. Песочной (управление осуществляет ЖСК "Квант-88").

Как сообщает областная прокуратура, при выборочной проверке показателей температуры горячей воды из кранов двух квартир дома 4а по ул.Гусельской установлено, что горячее водоснабжение не соответствует СанПин, в одной квартире температура горячей воды в ванной комнате составила +44,7 градуса по Цельсии , в другой квартире температура горячей воды в кухонной комнате составила +23,9 градуса по Цельсии. При проверке в доме 4 по ул.Песочной Саратова установлено, что, температура горячей воды в ванной комнате составила +28,8 градуса по Цельсии. Согласно СанПин температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 и не выше 75 градусов по Цельсии.

По итогам проверкипрокурором района председателям ТСЖ "Успех" и ТСЖ "Кват-88" внесены представления об устранении нарушений санитарных норм и правил. Кроме того, прокуратурой района в отношении председателей данных ТСЖ и ЖСК возбуждены административные дела по ст.6.3 КоАП РФ, которые направлены в управление Роспотребнадзора по Саратовской области для рассмотрения по существу, отмечает надзорное ведомство.