Грабитель оставил своей жертве расписку

Прокуратурой области отклонена жалоба 34-летнего Дмитрия К., осужденного по приговору Саратовского районного суда от 8 февраля 2011 года по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) (два эпизода). Осужденный отбывает наказание за открытые хищения чужого имущества.
Как сообщает региональная прокуратура, в декабре прошлого года ранее судимый за мошенничество Дмитрий К.с целью "заработать деньги" на такси приехал на объездную дорогу “Волгоград-Сызрань” и остановился у кафе "Маг", возле которого были припаркованы грузовые автомобили. В кабине грузового автомобиля обвиняемый потребовал с водителя Андрея С. 1000 рублей за проезд по дорогам Саратовской области. Потерпевший отказался платить деньги, объяснив, что везет государственный груз. Осужденный проигнорировал отказ и взял у потерпевшего деньги в сумме 750 рублей, которые лежали в кабине. При этом он написал расписку, в которой указал: «Дорогу оплатил на все посты ГАИ 750 рублей. Артик». Спустя пару часов обвиняемый на трассе «Саратов-Пенза» завладел сотовым телефоном и деньгами в сумме 1200 рублей, принадлежащими водителю-дальнобойщику Алику М. При въезде в Саратов злоумышленник был задержан стражами порядка.
По приговору суда Дмитрий К. осужден к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




