В регионе таксистам выдано 410 разрешений

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области состоялось второе заседание общественного совета по такси. На нем и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко отметил, что, в целом, по стране процесс оформления разрешений на перевозку пассажиров и багажа такси идет разными темпами.
В частности, этот вопрос обсуждался на состоявшейся в конце ноября видеоконференции, посвященной мерам по совершенствованию №69-ФЗ. Как подчеркивали тогда участники обсуждения, необходимо активизировать работу по оформлению таксистов именно в регионах. Ведь из 20 тысяч выданных на тот момент разрешений 16 тысяч было выдано только таксистам г. Москвы и Московской области. Саратовская область на данный момент находится среди лидеров по количеству оформившихся таксистов: специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства выдали уже 410 разрешений, в областной бюджет поступило более 1 млн. рублей. Более того, количество подающих заявления перевозчиков увеличивается с каждым днем.
-На данный момент работники министерства работают в особом режиме и оформляют порядка 50 разрешений в день, - подчеркнул Иван Козаченко. – Это обеспечивает возможность выдачи разрешения в течение 1-3 дней с момента сдачи пакета документов. Кроме того, в соответствии с пожеланиями самих таксистов был составлен список регионов России, в которые саратовские таксисты выезжают чаще всего. Со стороны Саратовской области в адрес соответствующих органов данных областей уже направлены документы на подписание двухсторонних соглашений о допуске таксистов к перевозке пассажиров и багажа на территории регионов.
Следующее заседание общественного совета по такси при министерстве транспорта и дорожного хозяйства области планируется провести в конце декабря при участии представителей ГИБДД и УГАДН по Саратовской области.




