7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Четырехлетний мальчик получил серьезные ожоги. Осуждена 24-летняя женщина

24-летняя жительница Воскресенского района Саратовской области признана виновной в

 
aIeF2ayIXCZ.jpg24-летняя жительница Воскресенского района Саратовской области признана виновной в совершении преступления, связанного с причинением тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС области, в середине мая этого года 24-летняя Елена находилась у себя на участке. Женщина сжигала мусор в неприспособленном для этого месте, рядом находились два четырехлетних мальчика (ее сын и племянник). В какой-то момент один из мальчиков (племянник) схватил ковшик с остатками бензина и кинул его в горящий костер. Бензин вспыхнул, на ребенке загорелась одежда. С сильнейшими ожогами мальчика доставили в ЦРБ.
По информации ведомства, «трагедия произошла из-за преступной небрежности Елены. Если бы она убрала пожароопасную жидкость подальше от костра, следила бы за несовершеннолетними детьми, можно было бы избежать случившегося». По данному факту дознавателями Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». 7 ноября дознание по данному делу было окончено. В отношении Елены был составлен обвинительный акт. 28 ноября приговором районного суда она была признана виновной в совершении преступления, связанного с причинением тяжкого вреда здоровья несовершеннолетнему по неосторожности, ей было назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.