8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Произошел порыв на теплотрассе «Энгельсских городских тепловых сетей»

По информации пресс-службы ВоТГК, сегодня, 16 ноября, в 5.40 утра на

                                                 

a1DdMrStVs2.jpgПо информации пресс-службы ВоТГК, сегодня, 16 ноября, в 5.40 утра на Энгельсской ТЭЦ-3 было зафиксировано снижение давления прямой сетевой воды на 1-й тепломагистрали с 9,5 до 6,5 атм и увеличение подпитки с 50 до 200 т/ч, что свидетельствует о повреждении на теплотрассе. 

Специалистами Энгельсской ТЭЦ-3 был организован обход и выявлено затопление тепловой камеры. Для выявления характера повреждения на Энгельсской ТЭЦ-3 принято решение об ограничении подачи теплоносителя по данной тепломагистрали. В результате скоординированных действий дежурной аварийной бригады было выявлено повреждение на участке теплотрассы диаметром 500 мм, принадлежащей ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и не входящей в зону ответственности Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».
После отключения поврежденного участка на ул. Минской в 7.50 Энгельсская ТЭЦ-3 возобновила подачу теплоносителя и в настоящее время под отключением находятся 7 объектов социальной сферы и 33 жилых дома, запитанных от теплотрассы ОАО «ЭГТС».
По словам директора Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Сергея Попова, благодаря оперативной работе специалистов аварийной бригады поврежденный участок был выявлен в кратчайшие сроки, что способствовало скорейшей ликвидации последствий повреждения и возобновлению подачи теплоносителя потребителям.

- Со своей стороны Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» откачал воду из тепловой камеры и готов оказать любую необходимую помощь ОАО «ЭГТС, - подчеркнул Сергей Попов.