8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Жители Энгельса похитили со школьной площадки футбольные ворота

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано

 

 avKdYeZ3Jv6.jpg

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении двух мужчин В. и М.., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - п."а" ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на тайное хищение имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщает региональная прокуратура, в середине марта нынешнего года подсудимые, находясь в районе одного из муниципальных общеобразовательных учреждений, решили похитить с территории школьной спортивной площадки ворота для мини-футбола, после чего сдать их в пункт приема металлолома. Пройдя на территорию спортивной площадки, обвиняемые взяли футбольные ворота и понесли их по улице к пункту приема металла, однако, по пути были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда В. осужден к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, М. - к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, отмечает надзорное ведомство.