8 сентября 2026 ВТОРНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

Задержан подозреваемый в серии разбойных нападений

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении

  amvgGpEhni0.jpeg

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении серии дерзких грабежей и разбойных нападений в городе Балаково.

 

Преступник нападал исключительно на женщин. Злоумышленник поджидал своих жертв в подъезде и отбирал у них сумки, мобильные телефоны, срывал украшения. По подобному сценарию были осуществлены пять грабежей. Два разбойных нападения мужчина совершил в лифте многоэтажек.

Первая жертва, 54-летняя женщина, пострадала от действий преступника вечером 6 октября. В кабине лифта дома, где она проживает, неизвестный нанес ей резаную рану шеи, повредив гортань. У потерпевшей была похищена сумка, в которой находились личные вещи, в том числе паспорт и кошелек, а также золотые украшения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ.

По словам официального представителя МУ МВД России «Балаковское» майора полиции Аллы Семеновой: «Для розыска и задержания преступника была создана оперативно-следственная группа, помимо сотрудников ОРЧ МУ МВД России «Балаковское» в ее состав вошли представители ГУ МВД России по Саратовской области. Руководство осуществлял полковник полиции Леонид Юрченко, начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления регионального главка. На розыск преступника были ориентированы наряды ППС, ГИБДД и ОВО. С учетом приданных сил, в оперативно-поисковых мероприятиях ежесуточно было задействовано более 150 сотрудников полиции».

Часть похищенных вещей изъята. Проводится расследование.