В Энгельсе пройдет праздник молока и хлеба
Впервые состоится областной праздник молока и хлеба, который пройдет 1 октября этого года на центральной площади города Энгельса.
Министерство сельского хозяйства области организует участие в мероприятии более тридцати сельхозтоваропроизводителей сырого молока, молокоперерабатывающих предприятий, предприятий хлебопекарной промышленности, снабженческо-сбытовых кооперативов. В программе проведения праздника: концертная программа с выступлением творческих коллективов областного центра и муниципальных районов области, конкурсы для детей и взрослых с призами победителям.
Организаторами праздника будет проведен профессиональный конкурс на лучший испеченный калач. Весь день будет проводиться дегустация местной продукции, а также будет организована ярмарка-продажа хлебной и молочной продукции.
Праздник молока и хлеба состоится 1 октября 2011 года, на площади им. В.И.Ленина в городе Энгельсе. Время проведения с 11.00 до 16.00.




