На День знаний ожидается хорошая погода
На этой неделе саратовцев ждет теплая солнечная погода.
Устойчивый летний характер погоды продержится почти до конца недели.
- Днем до 1 сентября включительно воздух будет прогреваться до 26-31 градуса тепла, ночью ожидается от 13 до 18 градусов со знаком «плюс», - рассказал «Известиям Приволжья» начальник Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин. - По области будет без осадков, ветер южный и юго-восточный будет дуть с скоростью 3-8 метров в секунду. В большинстве районах губернии будут наблюдаться 4-й и 5-й – чрезвычайно высокие классы пожарной опасности, на остальной территории области – 3-й класс горимости. В День знаний в областном центре днем ожидается 28-31 градусов жары, ночью – 15-17 градусов выше нуля. Со 2 сентября погода начнет меняться.
В эту пятницу, по словам главного синоптика, ожидается облачная погода, возможны локальные дожди. Температура воздуха начнет понижаться на 3-4 градуса.
Температура в Волге, по данным на сегодняшнее утро, составляла 20,2 градуса. Таким образом, купальный сезон, несмотря на небольшое охлаждение воды, продолжается.




