«Домушница» проведет за решеткой более двух лет
Прокуратурой Балтайского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Филипповой Зои Викторовны в совершении двух тайных хищений чужого имущества с незаконным проникновением в жилище (п. "а" ч. 3 ст.158 УК РФ).
По информации региональной прокуратуры, в середине июня этого года подсудимая подошла к одному из домов в селе Большие Озерки и через окно проникла в жилище. Похитив пару женских сапог стоимостью 1665 рублей и три банки рыбных консервов по цене 38 рублей за банку на сумму 114 рублей, женщина с места преступления скрылась. Спустя два дня Филиппова снова отправилась на «дело». Незаконно проникнув в чужой дом, подсудимая присвоила себе камуфлированную куртку стоимостью 250 рублей.
Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на том обстоятельстве, что подсудимая ранее уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности. Приговором суда Филипповой З.В. на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на один год.




