7 сентября 2026 ПОНЕДЕЛЬНИК
Новости
История про газ и про нас
В Радищевском музее открыта новая экспозиция «АРТ-КОД»
Владимир Дудаков: «Лучший метод защиты от гриппа – вакцинация»
Сказано-сделано-экспортировано
В Саратове впервые состоится детский межрегиональный вокальный конкурс «Пою с оркестром»
Черешчатый дуб под Александрович Нашем признан памятником природы
В Саратове стартует третий этап Всероссийских соревнований по прыжкам в воду «Лига юных чемпионов»
Взаимодействие общественников с Фондом капремонта области признано успешным
Электричка здоровья пользуется неизменным успехом у пассажиров и жителей области

«Капризы» осени

В ближайшие дни ожидается переменчивая погода. Дождливые дни будут чередоваться с относительно ясными. О планах небесной канцелярии «Известиям» в Приволжье рассказали в Саратовском областном Гидрометцентре.

— В ближайшие дни погода будет преимущественно облачной с прояснениями, — рассказывает начальник отдела метеопрогнозов Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло. — В пятницу осадков не ожидается, но есть вероятность дождя в районах, пограничных с Самарской областью. Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 6-11 метров в секунду. Днем по районам области ожидается 16-21 градус тепла, ночью — от 5 до 10 градусов выше нуля. В субботу погода поменяется, будет дождь. Ночи будут теплыми, дни — прохладными. Днем по районам области похолодает до 12-17 градусов, ночью — до 8-13 градусов выше нуля. В воскресенье снова будет хорошая погода, без осадков.

В первой половине следующей недели будет относительно тепло. В понедельник днем ожидается 16-21 градус, ночью — 8-13 градусов со знаком «плюс», без осадков. А вот во вторник и среду будет дождь. С четверга вновь погода изменится, похолодает. К концу недели ночные температуры понизятся до отрицательных значений. А в выходные, возможно, жители области увидят первые снежинки.