Главная > Новости > Глава Саратова: большую часть очагов возгорания на мусорной станции в Елшанке удалось локализовать

Глава Саратова: большую часть очагов возгорания на мусорной станции в Елшанке удалось локализовать


17-08-2026, 18:00.


Глава Саратова Игорь Молчанов заявил, что на мусороперегрузочной станции регионального оператора в районе Елшанки локализована большая часть очагов возгорания. Об этом он сообщил в понедельник, комментируя ход работ по ликвидации последствий инцидента.

По словам главы города, расчистка территории и тушение ведутся в круглосуточном режиме при поддержке городских властей.
«В расчистке и тушении на данный момент задействовано 15 единиц техники. Муниципалитет продолжает оказывать необходимую помощь. Для пролива, в целях предотвращения возникновения локальных очагов возгорания, предоставлена необходимая техника», — отметил Игорь Молчанов.

Для ограничения распространения задымления на объекте продолжается укладка бентонитовых матов. Сотрудники городской администрации осуществляют непрерывный мониторинг обстановки.

«Благодаря предпринятым мерам удалось локализовать большую часть очагов возгорания, — подчеркнул Молчанов. — Работы ведутся в круглосуточном режиме. Ситуацию держу на личном контроле».
Вернуться назад