Главная > Новости / Культура >
В Саратов прибыли члены международного жюри, чтобы оценить участниц фестиваля «Принцесса цирка»
В Саратов прибыли члены международного жюри, чтобы оценить участниц фестиваля «Принцесса цирка»
18-10-2024, 14:21.
Уже сегодня в Саратове в стенах первого русского стационарного цирка имени братьев Никитиных состоится торжественное открытие юбилейного, десятого по счету, Международного фестиваля «Принцесса цирка». В год 105-летия Росгосцирка на манеже соберутся лучшие цирковые артисты со всего мира — воздушные гимнастки и эквилибристки, акробатки, клоунессы и, конечно, дрессировщицы — из Европы, Азии и Америки.
В состав международного жюри вошли заслуженные работники культуры, признанные мастера своего дела и первые лица мирового цирка. Они будут определять, кому достанется корона «Принцессы цирка» — единственного в мире конкурса женских цирковых профессий.
Три дня захватывающих выступлений, 25 уникальных номеров, 11 стран-участниц и более 120 конкурсанток — все это будет на манеже.
Вернуться назад