Главная > Новости / Главная новость >
В Саратовской области задержали 190 нарушителей пограничного режима
В Саратовской области задержали 190 нарушителей пограничного режима
3-07-2024, 12:30. Разместил: susannaog
С начала 2024 года задержано 190 нарушителей пограничного режима. Из них более 20 являлись лицами без определенного места жительства, не имевшими документов и неоднократно привлекавшимися к уголовной ответственности. Указанная категория лиц пользуется повышенным спросом со стороны недобросовестных предпринимателей ввиду низких затрат на их содержание.
За нарушение правил пограничного режима предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ.
Для въезда и пребывания в России, а также ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пределах пограничной зоны необходимо наличие разрешительных документов.
Информация для получения пропусков в пограничную зону предоставляется в Саратове (телефон 39-15-73), Новоузенске (2-22-04), Озинках (4-27-36) и Перелюбе (2-21-04).
Вернуться назад