Главная > Новости >
В России стали отмечать День беременных
В России стали отмечать День беременных
9-10-2023, 14:00.
В Клиническом перинатальном центре прошло мероприятие под девизом «Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!»
Главный врач Центра Елена Ермолаева поздравила всех женщин с самым прекрасным периодом в жизни - временем ожидания чуда и еще раз напомнила, что в Центре есть все возможности, чтобы беременность и роды прошли без проблем и осложнений.
Психолог Центра подчеркнула важность положительных эмоций в период ожидания малыша, будущим мамам рассказали о том, что они всегда могут обратиться за бесплатной социальной и юридической помощью, а также о том, что нужно взять с собой в стационар при родах и как продуктивно провести декретный отпуск. В конце мероприятия для всех подготовили цветы, приятные подарочки и полезное угощенье.
«День беременных отмечается два раза в год - 7 апреля и 7 октября по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и проходит под лозунгом «Беременность – это праздник, который хочется повторять». В Клиническом перинатальном центре имеется десять индивидуальных родовых залов, они оснащены всем необходимым, чтобы роды были максимально комфортны. Есть детская и взрослая реанимация. Но самое главное, это люди - наши врачи, которые готовы помочь в любой ситуации», - подчеркнула главный врач Клинического перинатального центра Елена Ермолаева.
Вернуться назад