Главная > Новости > Саратовцев приглашают на новую интерактивную экскурсию

Саратовцев приглашают на новую интерактивную экскурсию


1-06-2023, 11:07.
Здесь собрана информация о золотоордынском городе Укек, а также об окружавших его поселениях, располагавшихся на территории современного Саратова и области. Впервые на одной площадке масштабно представлены 360 находок с территорий сорока археологических памятников.

Гости узнают, что производили в Укеке и его округе, как выглядели люди Средневековья, что они носили, каким подаркам была рада любая женщина того времени.

Посетители увидят уникальные по сохранности предметы быта и обихода, а также обнаруженный археологами клад.

С помощью кресала и кремня гости парка научатся высекать искры для получения огня, пробуют изготовить из шерсти нить при помощи веретена и пряслица, откроют замки того времени, а также сырают с друзьями в настольную игру, в которую играли 700 лет назад.

Погрузиться в средневековую атмосферу на новой выставке можно до января 2024г.
Вернуться назад