Главная > Новости / Общество > В Саратове пройдут фестивали казачьей культуры и творчества

В Саратове пройдут фестивали казачьей культуры и творчества


29-08-2022, 14:13.
17 сентября в Парке Победы на Соколовой горе пройдет фестиваль казачества "Казачьи кренделя", а 19 ноября - фестиваль казачьей культуры и творчества в Центре имени Л. Руслановой(бывший ДК "Техстекло").

В программе фестиваля "Казачьи кренделя" (17 сентября) - тематические мастер-классы, народные казачьи забавы, игры, турнир по рубке шашкой и многое другое. Все желающие смогут не только познакомиться с традициями и особенностями казачьей культуры, но и отведать национальные русские блюда, пироги, сладости.

На протяжении многих лет в Саратове проводится ставший уже традиционным фестиваль, в котором принимают участие представители казачества не только Саратовкой области, но и других регионов. Проведение подобных мероприятий призвано популяризировать национальные традиции народов, проживающих на территории Саратовской области.
Вернуться назад