Главная > Новости >
Работодателей области информируют о возможности дополнительного образования для сотрудников
Работодателей области информируют о возможности дополнительного образования для сотрудников
5-08-2022, 17:00. Разместил: elena_markelova
Министерство труда и социальной защиты Саратовской области организует регулярные встречи с руководителями, представителями кадровых служб предприятий и организаций области.
Цель мероприятий – проинформировать работодателей о возможности для сотрудников получения дополнительного профессионального образования, в том числе в рамках национального проекта «Демография».
Очередная встреча с работодателями состоялась в комитете социальной защиты и занятости населения Энгельсского района. На мероприятии, прошедшем в форме семинара-совещания, присутствовали представители 20 предприятий и организаций Энгельса.
Участникам встречи напомнили, что обучение граждан осуществляется по 410 образовательным программам, позволяющим работникам бесплатно получать новые знания, повышать имеющиеся компетенция и навыки, а работодателям – иметь более квалифицированные трудовые ресурсы для повышения производительности.
«Получить дополнительное профессиональное образование могут люди старше 50 лет, предпенсионеры, женщины в декрете, отдельные категории молодых людей в возрасте до 35 лет. Кроме того, обучение могут проходить все работники, находящиеся под риском увольнения, в том числе в связи с введением режима неполного рабочего времени, что позволит им стать более конкурентноспособными на рынке труда», - отметила заместитель министра труда и социальной защиты Наталья Михайлова.
Место и формат обучения - очный или дистанционный - граждане могут выбрать самостоятельно при заполнении заявки на обучение.
Подать заявку на обучение можно на единой цифровой платформе «Работа России».
Вернуться назад