Главная > Новости > Абитуриентов ждет Саратовский епархиальный учебный центр

Абитуриентов ждет Саратовский епархиальный учебный центр


30-11--0001, 00:00.

 

a2mBIcaLZ7Z.jpgНабор девушек православного вероисповедания проводит Саратовский епархиальный учебный центр во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы, в котором готовят будущих сестер милосердия и регентов.

Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, бесплатное медицинское образование воспитанницы получают в Саратовском областном медицинском колледже, бесплатное музыкальное образование — в Саратовском областном колледже искусств. Духовное образование девушки получают на базе Саратовской православной духовной семинарии.

Срок обучения на сестринском отделении – 3 года, на регентском — 4 года. Поступить сюда можно только после окончания 11 классов. Иногородним бесплатно предоставляется общежитие Учебного центра. Зачисление абитуриентов в учебный центр будет проводиться в медицинский колледж (русский язык и биология) и в музыкальный - (русский язык и литература) по результатам ЕГЭ и итогового собеседования.

Собеседование состоится 3 июля в 12.00. Предварительные собеседования проходят по адресу: г. Саратов, ул. Лермонтова, 28 (проезд от железнодорожного вокзала троллейбусом: 2, 2а, до конечной остановки). Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (8452) 23-10-05, (8452) 44-82-43, 8-917-202-23-19.


Вернуться назад