Главная > Новости > Руководитель энгельсского предприятия задолжал работникам более 1 млн рублей

Руководитель энгельсского предприятия задолжал работникам более 1 млн рублей


30-11--0001, 00:00.

 aUyzIUWhMTj.jpg                                                    

Государственная инспекция труда области выявила нарушения конституционных прав граждан на своевременную оплату труда в энгельсском ЗАО «Спецавто».

Предприятием не выплачено более 1 млн. 300 тыс. рублей, в результате чего нарушены права 96 работников. Аттестация рабочих мест предприятия по условиям труда с последующей сертификацией организации работ проведена не в полном объеме. Выявлены нарушения в содержании трудового договора: отсутствуют условия оплаты труда, не определено место работы.

Генеральный директор предприятия подвергнут административному наказанию, ему выдано предписание о ликвидации задолженности и устранению иных правонарушений. По требованию государственного инспектора труда работодателем приняты меры по восстановлению прав работников, сообщает пресс-служба ГИТ.


Вернуться назад