Главная > Новости > Саратовцы побывают «По обе стороны имени»

Саратовцы побывают «По обе стороны имени»


30-11--0001, 00:00.

Завтра в 17.00 в Пасхальную неделю театр-студия Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева «АРТиКо» приглашает всех любителей музыки, изобразительного искусства и художественного слова на музыкально-поэтический вечер «По обе стороны имени».

Вечер проводится в рамках Года Италии в России и посвящен юбилею Светланы Кековой — поэта с мировым именем, живущего и работающего в Саратове. Юбиляр - член Союза российских писателей, автор 11 сборников, лауреат Малой премии имени Аполлона Григорьева, Большой премии международного фестиваля «Москва - транзит», премий журналов «Знамя» и «Новый мир», премии имени Арсения и Андрея Тарковских, профессор, доктор филологических наук. Светлана Кекова — участник международных поэтических фестивалей, один из которых, «Diversi Pacconti», состоялся в 2001 году в Италии, в древнем городе Салерно. Ее стихи переведены на многие иностранные языки (в том числе на итальянский), опубликованы в ряде стран Европы.

Гости музея услышат произведения Светланы Кековой не только на русском, но и на английском, французском, итальянском языках. Стихи прозвучат как в авторском исполнении, так и в интерпретации творческой молодежи — студийцев «АРТиКо», студентов и преподавателей саратовских вузов. В вечере примут участие профессор Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, заслуженная артистка России Татьяна Кан (клавесин) и молодые музыканты в составе струнного квартета , лауреаты международных конкурсов Антон Соломатин, Дмитрий Новиков, Роман Котрич и Михаил Гринчук. Сочинения И.-С. Баха, А.П. Бородина, П.И. Чайковского, А.К. Глазунова составят музыкальную часть программы вечера.


Вернуться назад