Главная > Новости > Жителей города приглашают заглянуть в «Видеоокна»

Жителей города приглашают заглянуть в «Видеоокна»


30-11--0001, 00:00.

 aaXT1ji7cxR.jpg                                                    

В Радищевском музее начинает работу образовательно-выставочный проект "ВИДЕООКНА", направленный на расширение знаний об искусстве видеоарта, на выявление интереса и проблем понимания актуального искусства.

Частью проекта станут сменяющиеся выставки в медиазале музея, в том числе персональные. На них будут представляться видеоработы саратовских художников разных лет. В рамках проекта предполагается также проведение образовательных циклов с показами фильмов о творчестве известных видеохудожников, круглых столов на темы, связанные с историей, тематикой и развития видеоискусства, встречи с художниками. Сегодня в 16 часов в медиазале по адресу ул. Радищева, 39 состоится открытие выставки саратовских художников «SARATOVVIDEO».Выбранные работы представляют одни из лучших работ актуальных художников Саратова и отражают визуальную, тематическую и техническую вариативность жанра видеоарта. Здесь представлены произведения от самых простых рисованных до очень сложных и дорогих, отражающие личные внутренние переживания, воспоминания и острые социальные проблемы.

Выставка будет работать по четвергам с 17.00 до 20.00. В другое время работа выставки возможна по предварительным заявкам. Принимаются заявки на коллективное посещение выставки, с экскурсионным обслуживанием.


Вернуться назад