По сведениям городского комитета по образованию, в предстоящее лето юные жители города смогут отдохнуть в 10 муниципальных детских оздоровительных центрах.
Детей будут также принимать ведомственные лагеря, расположенные на территории Саратова и Саратовской области.
22 лагерям, в том числе 12 ведомственным, из бюджета города будет производиться частичное или полное возмещение денежных средств за отдых ребят. Это значит, что по сертификату приобрести путевку можно будет либо бесплатно (в муниципальные лагеря), либо за неполную стоимость (в ведомственные лагеря).
Городской комитет по образованию обращает внимание родителей на то, что в этом году получить сертификат и приобрести путевку в лагерь можно будет в пунктах продажи путевок.