Главная > Новости > Национальные подворья открывают свои двери для всех желающих

Национальные подворья открывают свои двери для всех желающих


30-11--0001, 00:00.

 agQwO9Hk1VW.jpg                                                     

Завтра в 11.00 в этнографическом комплексе «Национальная деревня народов Саратовской области» в парке Победы на Соколовой горе состоится празднование «Широкой Масленицы».

В день проведения народного праздника национальные подворья будут открыты для посещения всеми желающими. Пройдет дегустация блюд традиционной национальной кухни. Не обойдется и без состязаний по национальным видам спорта. Все желающие смогут увидеть рыцарские поединки исторического клуба «Доны» на площади Дружбы, а на белорусском подворье показательные выступления фехтовального клуба «Данко». И детей, и взрослых порадует концерт национальных творческих коллективов из муниципальных районов области, которые выступят с песнями, танцевальными номерами, покажут инсценировки народных обрядов.

На территории этнографического комплекса будет развернута выставка-продажа предметов народного быта, национальной одежды, украшений, посуды, сувениров, познавательной и духовной литературы. Празднование и участие в таких мероприятиях даст возможность обогатить знания населения о национальном искусстве, видах спорта, предметах быта и труда, выдающихся людях различной национальности, познакомится с национальной кухней.



Вернуться назад