Главная > Новости > С начала февраля огонь унес жизни 18 человек

С начала февраля огонь унес жизни 18 человек


30-11--0001, 00:00.

 akIWUMW9kO9.jpg                                                           

В минувшую пятницу состоялось всероссийское селекторное совещание под руководством первого заместителя министра МЧС России Р.Х. Цаликова по вопросу «О принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами» с участием всех руководителей субъектов Российской Федерации.

На совещании была доведена обстановка, складывающая с пожарами на территории Российской Федерации, определены основные направления деятельности, направленные на снижение количества пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС области, на территории Саратовской области за период с 10 по 23 февраля этого года произошло 115 пожаров, на пожарах погибли 18 человек. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года рост количества пожаров составил 10,58%, или 11 пожаров. С начала года на пожарах погибли 3 ребенка, во всех случаях виновники пожаров – взрослые. В целях стабилизации обстановки с пожарами на территории Саратовской области принято распоряжение правительства области №15-Пр от 25.01.2011 «О проведении пожарно-профилактических мероприятий в жилом секторе Саратовской области в 2011 году».

 


Вернуться назад