Главная > Новости > Бывший заключенный украл у стража порядка продукты и угодил под машину

Бывший заключенный украл у стража порядка продукты и угодил под машину


30-11--0001, 00:00.

 a3mATm7Rjny.jpg                                                          

Калининским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по обвинению Архипова А. в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище).

Как сообщили в облпрокуратуре, в начале декабря минувшего года подсудимый освободился из мест лишения свободы. Спустя месяц с момента возвращения к нормальной жизни Архипов взялся за старое. 4 января в поселке Песчаный мужчина залез в дом к недавно ушедшему в отставку милиционеру и украл оставшиеся после праздника новогодние угощения. С награбленным Архипов пытался скрытся с места преступления и попал под машину на трассе «Саратов – Курск». Подсудимый был доставлен в центральную районную больницу Калининска, где был задержан сотрудниками милиции вместе с похищенными продуктами питания.

Приговором суда Архипову А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Вернуться назад