Главная > Новости > В придорожных кафе обнаружен ряд грубых нарушений

В придорожных кафе обнаружен ряд грубых нарушений


30-11--0001, 00:00.

  aVZINJmJYBb.jpg                                                    

Межрайонной прокуратурой по обращению администрации Марксовского муниципального района проведена проверка соблюдения требований пожарного законодательства в деятельности заведений с массовым пребыванием граждан.

В ходе проверки установлено, что в шести проверенных заведениях допускаются грубые нарушения норм и правил пожарной безопасности. Так, в кафе "Дуплет", "Берег", "Алые паруса", "Руслан", "Караван", расположенных на автодороге Самара—Пугачев—Энгельс—Волгоград, в нарушение норм и правил пожарной безопасности отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и эвакуации людей при пожаре, деревянные обрешетки чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом и другие нарушения. В кафе "Золотая миля" недостаточное количество огнетушителей.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в отношении пяти индивидуальных предпринимателей — Шупикова, Зейналовой, Фроловой, Голощаповой, Калкова и директора Зейналова возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ. Кроме того, в адрес юридического лица ООО "Алые паруса" внесено представление, а к индивидуальному предпринимателю Голощаповой Марксовской межрайонной прокуратурой предъявлен иск об устранении нарушений пожарной безопасности, сообщает прокуратура области.


Вернуться назад