Главная > Новости > Павел Ипатов посетил сельскохозяйственные ярмарки

Павел Ипатов посетил сельскохозяйственные ярмарки


30-11--0001, 00:00.

 aOPOQTX6WSf.jpg                                                   

В минувшую субботу губернатор Павел Ипатов побывал на сельскохозяйственных ярмарках Саратова на Театральной площади и в пос. Юбилейный.

«Цены на продукцию, реализуемую на сельхозярмарке, стабильные. Правительством области принимаются меры по недопущению их роста. В этом году, несмотря на засуху, в регионе выращен достаточный урожай овощной продукции. Решён вопрос о завозе в Саратовскую область картофеля из других регионов России, - отметил Павел Ипатов. - Сельхозпроизводители только приступают к массовой уборке капусты, лука, поэтому все жители Саратова будут обеспечены в полной мере овощами по доступным ценам».

С этой недели сезонные сельскохозяйственные ярмарки начали проходить во всех районах области. Глава региона призвал жителей региона незамедлительно сообщать о фактах необоснованного завышения цен на ярмарочной торговле. По каждому подобному случаю будут сразу приняты соответствующие меры.

Далее глава региона отправился на областной сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный. Здесь был представлен широкий ассортимент овощной продукции. Во время посещения губернатор поднял проблему разграничения земельного участка, на котором находится областной рынок. На часть этой земли, в настоящее время отданной под стоянку автотранспорта, претендует коммерческая структура. Несмотря на чёткое распределение земельных участков, коммерческим предприятием, занимающим соседнюю с рынком площадь, предпринимаются попытки перекрыть инфраструктурные коммуникации рынка.

«Областной сельскохозяйственный рынок в пос. Юбилейный находится на городской земле, которая принадлежит администрации города Саратова. На часть этой земли сегодня претендует коммерческая структура. В результате она пытается перекрыть инфраструктуру, тем самым ставя под угрозу работу рынка. Это недопустимо», - заявил Павел Ипатов.


 


Вернуться назад