Главная > Новости > Директор предприятия получил условный срок за нарушение правил охраны труда

Директор предприятия получил условный срок за нарушение правил охраны труда


30-11--0001, 00:00.

 

abEjWgYvbEF.jpgПри производстве земляных работ по прокладке канализационной сети по улице Волоха в Энгельсе скончался бригадир ООО «Медрезерв».

По информации следственного управления по Саратовской области, руководитель организации в нарушение строительных норм и правил не обеспечил надлежащий контроль за обустройством вырытой траншеи и безопасность подчиненных ему работников. Вследствие этого произошло обрушение грунта, и рабочий, находившийся на дне траншеи, погиб на месте происшествия.
— Собранные следственным отделом по г. Энгельсу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору ООО «Медрезерв», — сообщили в следственном управлении. — Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

 


Вернуться назад