Главная > Новости > Отец-алиментщик задолжал дочери более 80 тысяч рублей

Отец-алиментщик задолжал дочери более 80 тысяч рублей


30-11--0001, 00:00.

 aUKf45xRL3d.JPG                                                  

Прокуратурой района проведена проверка исполнительных производств Ровенского районного отдела судебных приставов о взыскании алиментов. При этом проверялась информация о лицах, обязанных выплачивать средства на содержание своих детей по решению суда.

Как сообщили в прокуратуре области, в ходе проверки установлено, что в Ровенском РОСП имеется исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина К. на содержание 15-летней дочери. Согласно материалам исполнительного производства, гражданин К. от уплаты алиментов длительное время уклоняется, нигде официально не работает, уважительных причин для неуплаты алиментов у него нет. Имеет задолженность по уплате алиментов в размере более 80 000 руб. Ранее  нерадивый отец  не раз предупреждался судебными приставами об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

По итогам проверки дознавателем Ровенского РОСП в отношении гражданина К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

 


Вернуться назад