Главная > Новости > В выходные жара не даст слабины

В выходные жара не даст слабины


30-11--0001, 00:00.

 

aqyRraPAhNw.jpgТемпература воздуха в ближайшие дни будет по-прежнему высокой.

Завтра и послезавтра ожидается переменная облачность, без осадков. Об этом «Известиям» рассказала старший синоптик Саратовского областного центра по гидрометеорологи и мониторингу окружающей среды Ольга Новоженова. В субботу днем воздух нагреется до 32-37, а в левобережье до 39 градусов жары. Ночью зной немного спадет — столбик термометра опустится до отметок 18-23 градусов, а на севере губернии похолодает до 15-20 градусов выше нуля. В Саратове на завтра прогнозируется от 35 до 37 градусов днем и 21-23 градусов тепла ночью.

В воскресенье особенных температурных перепадов не ожидается. В целом по области днем сохранится прежняя температура — от 32 до 37 градусов со знаком «плюс». Ночью буквально на градус станет теплее (от 19 до 24 градусов). Жители областного центра также ощутимых изменений не почувствуют: днем снова воздух накалится до 35-37 градусов, ночью наступит небольшая прохлада (ожидается от 22 до 24 градусов).

Жаркая погода благоволит желающим отдохнуть на Волге. Так, температура воды, как рассказала Ольга Новоженова, уже поднялась до 23,5 градуса.


Вернуться назад