Главная > Новости > Саратовцы — призеры конкурса «Идея ОАО «РЖД» – 2010»

Саратовцы — призеры конкурса «Идея ОАО «РЖД» – 2010»


30-11--0001, 00:00.

 aHqoN4anMhN.JPG                                                    

Второе место в номинации «Лучшее техническое решение по повышению производительности труда и снижению уровня ручного труда в путевом хозяйстве» присуждено рацпредложению слесаря специализированной путевой машинной станции ст. Аткарск Александру Кувеневу.

Он представил «Стенд КСТ-008 для проверки и ремонта электрических спидометров типа 121.3802, тахометров ТМ и ЗМ и датчиков МЭ307, Д-1ММ».

Третье место в номинации «Лучшее техническое решение по автоматизации и механизации технологических процессов» получило рацпредложение «Схема стенда по проверке стрелочных электродвигателей МСТ, МСП, МСА» (Волгоградская дистанция СЦБ). Экономический эффект – 776,1 тыс. руб.

Поощрительное вознаграждение в этой же номинации получили рационализаторы вагонного эксплуатационного депо Анисовка Владимир Панков и Александр Щербаков за «Приспособление для снятия шпинтовых втулок», которое позволяет сократить время на смену колесной пары пассажирского вагона.

Поощрительной премии в номинации «Лучшее техническое решение по повышению надежности устройств электроснабжения» удостоен коллектив рационализаторов Сенновской дистанции электроснабжения (Александр Кононыхин, Юрий Дунчев, Владимир Рязанцев) за рацпредложение «Устройство для снятия нагрузки с изоляторов».

В номинации «Лучшее техническое решение молодого изобретателя (рационализатора) по повышению производительности труда и снижению ручного труда в путевом хозяйстве» поощрительной премией отмечено рацпредложение «Способ подъема пролетного строения мостов без снятия анкерных болтов» (Волгоградская дистанция пути), сообщает служба по связям с общественностью ПривЖД.


Вернуться назад