Прокуратурой Аркадакского района проведена проверка исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
Как сообщили в прокуратуре области, в марте этого года гражданин П. на имя директора ГОУ "Детский дом" Балашова написал заявление об отказе от 16-летней дочери Юлии.
Девочка уже 5 лет является воспитанницей ГОУ "Детский дом" Балашова и находится на полном государственном обеспечении. В сентябре 2009 года ее отец условно-досрочно освободился на 7 месяцев 29 дней из мест лишения свободы, где находился с мая 2003 года. Однако с момента освобождения свою дочь в детском доме он не навещал, материально ей не помогал, забрать ее из государственного учреждения не хочет. В своем объяснении П. указал, что хочет, чтобы его лишили родительских прав в отношении дочери.
В связи с тем, что П. не исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию дочери Юли, отказывается без уважительных причин забрать ее из детского дома, прокуратурой района в Аркадакский районный суд направлено исковое заявление о лишении его родительских прав и взыскании алиментов.