Главная > Новости > Корова провалилась в сливную яму

Корова провалилась в сливную яму


30-11--0001, 00:00.

 aQ8HMZ82Gmt.jpg                                                               

Вчера ранним утром к спасателям Центральной ПСС обратилась жительница Саратовского района с просьбой о помощи: ее корова провалилась в яму.

Как сообщили в областной службе спасения, накануне вечером хозяева отвели корову Фиалку в сарай, где содержатся мелкие животные, для отела, а утром обнаружили, что она упала в сливную яму (2*1,5 м и глубиной 1,8 м.). Сначала жители хотели своими силами вытащить корову, но у них ничего не вышло. Пришлось вызывать спасателей.

На место происшествия выехала смена в составе 6 спасателей. Яму окопали, расширили, обвязали корову веревками и с помощью КАМАЗа Службы спасения и подручных средств вытащили животное. Работа спасателей заняла примерно 3 часа. Корова не пострадала, а вчера ближе к ночи родила здорового крупного бычка, которому хозяева решили дать имя, связанное со спасателями.


Вернуться назад